Как выбрать вагинальные шарики?

17 августа 2022

Чтобы женщина могла наслаждаться яркими и насыщенными оргазмами, ее вагинальные мышцы должны быть сильными. Укрепить интимные мышцы можно с помощью специальных упражнений. А чтобы эффект проявился максимально полно и результат был достигнут быстрее, следует выполнять интимную гимнастику со специальными тренажерами – вагинальными шариками.

Как выбрать удобную модель?

В первую очередь нужно решить, для какой цели требуются секс-шарики. Не все используют эти девайсы исключительно для укрепления влагалищных мышц. Некоторые женщины покупают вагинальные шарики для приятной и удобной мастурбации. Чтобы испытывать яркие оргазмы от использования шариков, желательно выбирать модели с функцией вибрации. Также можно обратить внимание на изделия необычной формы или на девайсы с рельефной поверхностью.

Какими бывают шарики для интимных упражнений?

Чтобы сделать удачный выбор, желательно разобраться с разновидностями этих секс-игрушек. Следует обратить внимание и на форму изделий, и на материал, из которого они изготовлены, и на дополнительные функции.


Шарики для интимной гимнастики могут быть выполнены из натурального либо из искусственного материала. Первый вариант подходит опытным женщинам, которые уже научились правильно выполнять упражнения Кегеля. Такие изделия довольно тяжелые по весу и стоят, как правило, дорого. А девайсы из искусственных материалов (силикона, пластика) радуют ценой, и с ними очень удобно делать интимные упражнения даже новичкам.


Вагинальные шарики бывают крупными и маленькими. Большие изделия легче удерживать внутри лона, а с маленькими придется потрудиться – они норовят выскользнуть из тела. Также можно выбрать модели анатомической формы – для достижения наилучших результатов от тренировок. К тому же девайсы необычной формыдоставляют больше приятных ощущений, так как активно стимулируют эрогенные точки внутри влагалища.
• У большинства вагинальных шариков имеется эластичный «хвостик», который необходим для того, чтобы быстро и легко извлекать изделия из тела. Такие варианты следует выбирать новичкам. А продвинутые пользователи могут смело применять устройства без «хвостика» – чтобы достать их из влагалища, нужно активно работать интимными мышцами.

Какие шарики выбрать для начала?


Металлически вагинальные шарики и стеклянные девайсы не подходят новичкам – они тяжелые и требуют больших усилий от женщины для того, чтобы не дать им выпасть из тела. Так что для начала стоит использовать силиконовые модели – у них очень нежная поверхность, что усиливает приятные ощущения от использования.
Силиконовые шарики хороши еще и тем, что их легко очищать до и после использования. Как правило, у таких изделий «хвостик» тоже силиконовый, поэтому после мытья на поверхности не остается бактерий. Изделия с веревочкой на конце стоят дешевле, но с точки зрения гигиены они уступают силиконовым.


В идеале нужно попробовать разные варианты вагинальных шариков, чтобы выбрать для себя самые удобные и приятные в использовании. Не стоит отказываться от моделей с эффектом вибрации, так как с ними занятия по укреплению мышц влагалища превращаются в сладостную мастурбацию, приводящую к бурным оргазмам. А это значит, что можно одновременно получать и пользу, и сексуальное наслаждение.