Зачем нужна интимная смазка для секса

17 августа 2021

Зачем нужна интимная смазка для секса

Секс с элементами БДСМ значительно отличается от обычной интимной близости – здесь намного больше страсти, огня и острых эмоций. Анальный секс со смазкойотличный вариант показать пассивному партнеру, кто здесь главный. Пренебрегать лубрикантом не стоит, иначе можно столкнуться с такими проблемами, как повреждение слизистой прямой кишки и полового члена.

Некоторые любители садо-мазо считают, что без смазки анальное проникновение предпочтительнее, ведь так оно приносит больше боли. Но одновременно с желанной болью появляются и травмы, которые препятствуют продолжению эротической игры.




Зачем нужна анальная смазка?

Ввести напряженный пенис в упругую дырочку достаточно сложно. Какой бы вариант лубриканта ни выбрали партнеры, он позволит снизить неприятные ощущения от трения. Анальное отверстие очень узкое и не способно растягиваться так легко и быстро, как влагалище. Даже при очень аккуратных действиях доминанта пассиву все равно придется терпеть дискомфорт, если не будет лубриканта.


Смазка, предназначенная для анальной стимуляции, создает защитную пленку, которая препятствует образованию микротрещин даже при активных фрикциях.

1. В отличие от влагалища, анус не обладает способностью выделять естественную жидкость, предназначенную для лучшего скольжения пениса в процессе секса. А это значит, что без анального лубриканта пассивному партнеру придется несладко – каждое движение доминанта будет доставлять слишком сильные мучения. Некоторые выбирают средства с анестезирующим эффектом, позволяющие полностью устранить дискомфорт.

2. Лубрикант с антисептическими компонентами снижает вероятность заражения венерическими заболеваниями. Однако если партнеры не доверяют друг другу, лучше дополнительно использовать презервативы.

3. Некоторые виды интимных смазок могут сделать секс значительно лучше и интереснее. Например, средство с охлаждающим эффектом способствует продлению полового акта. А согревающий состав усиливает возбуждение и помогает мужчине быстрее кончить.



Анальный лубрикант желательно использовать не только во время секса, но также при занятиях фистингом (введении руки в анус). Мужчины получают массу приятных ощущений от массажа простаты, но если делать это без смазки, кайф будет испорчен.


Какую смазку лучше использовать для анального секса?

В любом секс-шопе можно найти то, что нужно каждой конкретной паре. Все анальные лубриканты способствуют улучшению секса, но некоторые виды обладают особыми эффектами:

- универсальные – без запаха (подходят даже аллергикам);
- разогревающие, от которых возрастает сексуальное желание;
- охлаждающие – их чаще всего выбирают мужчины, страдающие от преждевременного семяизвержения;
- с анестезирующим эффектом – для устранения болевых ощущений от активных фрикций;


- ароматные и съедобные, добавляющие пикантность в интимную близость.

Любители БДСМ хоть и любят жесткий и болезненный секс, нередко выбирают именно последний вариант. Лубрикант с приятным запахом делает эротическую игру более изысканной.

Смазка для анального секса может быть на водной, силиконовой или масляной основе. Средство на основе силикона – идеальный вариант для тех, кто любит проникновение через «задний ход». Такой лубрикант не впитывается слизистой прямой кишки, поэтому его можно не добавлять в процессе сексуального марафона. Также желательно выбирать смазку густой консистенции.
Любой секс может быть сладким – с ароматной смазкой



Вопросы про анальный лубрикант

Алексей, 27 лет: «Моя супруга боится нестандартных видов секса. В юности у нее был неудачный опыт, и она долгое время не допускала меня к своей попке. Но мне все же удалось ее уговорить, хоть и с трудом. Анальный секс без смазки она не приемлет. Но у нас нет в этом опыта. Какой лубрикант лучше всего подобрать для первого раза?»

Интим-Магазин: -Экспериментировать в этом случае не стоит. Первый раз лучше не использовать ни охлаждающую, ни разогревающую смазку. Женщине нужно будет постепенно привыкнуть к новым ощущениям. Партнер должен быть нежным и внимательным, а лубрикант следует выбрать универсальный – без запаха. Если все пройдет хорошо, в дальнейшем уже можно использовать любые виды смазок, чтобы получать разные по силе и восприятию ощущения.

Лидия, 25 лет: «Мы с партнером практикуем БДСМ, и анальные игры занимают в наших развлечениях не последнее место. Раньше мы использовали обычную смазку – без вкуса и запаха. Но теперь хотим попробовать лубриканты с разными эффектами. Не отразится ли их применение негативно на здоровье?»

Интим-Магазин: -Нет никаких причин опасаться проблем со здоровьем, если используется качественная смазка, приобретенная в аптеке или секс-шопе. Неважно, каким эффектом она обладает, главное – чтобы партнеры получали удовольствие. Чтобы полностью себя обезопасить, нужно изучить состав средства и убедиться, что ни на один из компонентов у партнеров нет аллергии.

Антон, 22 года: «Чем заменить смазку для анального секса?»

Интим-Магазин: -Лубрикант, специально предназначенный для качественной интимной близости, ничем заменять не рекомендуется. Некоторые используют детский крем, но его трудно, а зачастую невозможно извлечь из ануса. Вазелин может травмировать слизистую. Эти и другие косметические средства (лосьоны, гели, кремы для рук и тела) предназначены только для наружного применения.

Инна, 33 года: «Буквально месяц назад мы с мужем попробовали анальный секс. Было больно, наверное потому, что супруг использовал слюну вместо лубриканта. Но у нас дома есть смазки для вагинального секса. Можно ли их использовать или нужно специальное средство?»

Интим-Магазин: -Если под рукой нет анального лубриканта, допустимо заменить его на любую другую смазку для секса. Но все же лучше приобрести средство, предназначенное именно для анальной стимуляции. В этом случае будет практически исключен риск травмировать нежную слизистую и испытать болевые ощущения.



Эксперименты в постели – путь к личному счастью

Анальным сексом занимаются не только приверженцы БДСМ, но и те пары, которые любят экспериментировать в постели и готовы расширять границы чувственных эмоций. Правильно подобранная смазка способствует получению более ярких ощущений и любой секс может превратить в феерию страсти и эротического огня.